• 22 января 2013, вторник
  • Москва, Москва, Кремль, ГКД

Премьера спектакля "Красавица и Чудовище"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБУК "Государственный Кремлевский Дворец"
4105 дней назад
22 января 2013, начало в 19:00
Москва
Москва, Кремль, ГКД

22, 25 января и 26 февраля 2013 года Театр "Кремлевский балет" представит новый спектакль "Красавица и Чудовище"!

В Государственном Кремлевской Дворце пройдет премьера нового спектакля Театра "Кремлевский балет" — "Красавица и Чудовище".

 

«Красавица и Чудовище» — ближайшая премьера  Театра «Кремлевский балет», новый международный проект Государственного Кремлевского  Дворца, осуществляемый  при поддержке бельгийского Продюсерского агентства “Dance and Dancers”.

Древняя, как мир история заколдованного юноши  и  девушки,  самоотверженная любовь которой приносит спасение от злых чар, освобождение от уродства  — телесного или духовного —  бессмертный сюжет  сказок  и легенд всех времен и народов, мудрый урок людям разных поколений.   

Хореограф-постановщик Вэйн Иглинг (Великобритания)  -  в прошлом премьер Лондонского королевского балета Ковент Гарден, затем  художественный руководитель Голландского Национального балета (Dutch National Ballet), а после Английского Национального Балета (English National Ballet)  - балетмейстер с мировым именем, чьи постановки  с успехом идут на престижных площадках.

Музыку балета сочинил  легендарный Вангелис —  выдающийся композитор,  яркий мелодист,  чей почерк  отличают величественный симфонизм и неповторимая  прозрачность интонаций,  чье творчество охватывает широчайший жанровый и стилевой диапазон:   бит, рок-н-ролл, баллада, нью-эйдж, авангард,  эмбиент, электроника… автор балетов и опер, свыше 40-ка студийных альбомов и 50-ти саундтреков для кино, принесших ему  премии «Оскар» и «Грэмми».  

Художник-постановщик —  Ян Пьенковски (Великобритания), известен многим поколениям  юных читателей разных стран  как автор книжных иллюстраций. Сегодня на его счету две почетные медали Greenaway за более чем  140 книг, изданных не только в  Европе, но и в Америке, странах  Азии, Индокитая и в  Австралии. Я.Пьенковски  — не менее успешен как сценограф,  автор  декораций к спектаклям ряда театров, среди которых   Лондонский королевский балет Ковент Гарден /«Красавица и Чудовище»/, и создатель волшебного оформления «Спящей красавицы» в парижском Euro Disney.

Балет «Красавица и Чудовище» на основе  либретто В.Иглинга по мотивам старинной сказки станет зрелищем для семейного просмотра,  сказочным, в лучшем смысле этого слова традиционным, и при этом современным, стильным  и самобытным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше