• 8 сентября 2012, суббота
  • Москва, Москва, Кремль, Государственный Кремлевский Дворец

Фестиваль «Мировые звезды в спектаклях театра «Кремлевский балет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБУК "Государственный Кремлевский Дворец"
4247 дней назад
8 сентября 2012, начало в 14:00
Москва
Москва, Кремль, Государственный Кремлевский Дворец

8 сентября 2012 года на сцене Кремлевского Дворца состоится спектакль «Щелкунчик» театра «Кремлевский балет». В главных партиях – звезды Кремлевского балета: лауреат Международных конкурсов Алиса Асланова исполнит партию Мари, Дроссельмейер, он же Принц-Щелкунчик – лауреат Международного конкурса Кирилл Ермоленко. На спектакль приглашены дети и подростки с ограниченными возможностями, состоящие на учете в Мытищинском общественном фонде «Надежда».

 

Фестиваль «Мировые звезды в спектаклях театра «Кремлевский балет»

 

8 сентября 2012 года на сцене Кремлевского Дворца состоится спектакль «Щелкунчик» театра «Кремлевский балет». В главных партиях – звезды Кремлевского балета: лауреат Международных конкурсов Алиса Асланова исполнит партию Мари, Дроссельмейер, он же Принц-Щелкунчик – лауреат Международного конкурса Кирилл Ермоленко.


Хореограф-постановщик — народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров
Художник-сценограф — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный
Художник по костюмам — Ольга Полянская


"Щелкунчик" — это повесть о зарождении первой любви. Волшебство и мистика сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана с точностью отражена в постановке. Многочисленные трюки и сценические превращения подготовлены под руководством Игоря Кио.

 

На спектакль приглашены дети и подростки с ограниченными возможностями, состоящие на учете в Мытищинском общественном фонде «Надежда».

Аккредитация до 14:00 7 сентября 2012 г.:

ФИО

Дата, место рождения

Серия, номер паспорта

Регистрация

Съемочная аппаратура

 

Контакты:

Константин Ярошевский, gkd_pressa@mail.ru (495)620-79-54

Екатерина Романова pr_gkd@mail.ru (495)620-77-26

 

 

Информация.

В Мытищинском муниципальном районе проживает свыше 13063 инвалидов, в том числе 488 детей и подростков.  

Активно работают 4  общественные организации инвалидов.

Общественные организации, созданные с целью усиления социальной  защиты инвалидов, работают в тесном контакте с Администрацией Мытищинского муниципального района  в области создания доступной среды для инвалидов.

При Администрации Мытищинского муниципального района в июле 2010 года создан Координационный совет по делам инвалидов. Председатель — Глава района В.С. Азаров.

В рамках поручений по итогам заседания Координационного совета предусмотрены денежные средства для формирования долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2012-2015 годы» в пределах денежных средств, предусмотренных на основную деятельность исполнителей, и к концу 2011 года выполнены следующие основные работы:

1. По повышению доступности объектов социальной, транспортной и  инженерной инфраструктур для инвалидов и маломобильных групп населения:

- выполнены основные работы по строительству пандусов к зданиям учреждений социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры. В 2012 году будут дополнительно рассмотрены вопросы строительства пандусов к зданиям учреждений образования, Мытищинского управления социальной защиты населения, бассейна «Бригантина», Мытищинского историко-художественного музея, театра «ФЭСТ», Пироговского и Жосковского ДК.

- оборудованы звуковыми автоинформаторами  36 автобусов большой вместимости Автоколонны №1375 и 26 автобусов ООО «Автолайн-Мытищи».

- продолжается работа по оборудованию подвижного состава светодиодными информационными табло, «бегущей строкой» (всего -208 единиц).

- оборудованы звуковой сигнализацией 13 светофорных объектов.

       За 2011 год согласовано 27 проектов инфраструктуры в части обеспечения мероприятий по созданию доступной среды. Оказывается содействие по вопросу установки пандусов в домах старой постройки.

 

2.По повышению доступности реабилитационных услуг:

- функционирует отделение восстановительного лечения для детей с перинатальной паталогией на базе МБУЗ «Детская городская поликлиника №2» и ГБУ СО МО «Мытищинский центр реабилитации инвалидов «Мечта» для комплексной реабилитации детей-инвалидов с ДЦП.

-  продолжается участие района в системе мероприятий «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование». В МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №10 поставлено необходимое оборудование для проведения дистанционного обучения. 20 детей-инвалидов обучаются на дому, треть из них с заболеванием ДЦП. Ведется банк данных о детях-инвалидах, обучающихся в образовательных учреждениях.

- в районных и городских библиотеках действуют долгосрочные программы по работе с инвалидами, в том числе по зрению. Ведется бесплатный прием юриста, библиотечное обслуживание на дому.

- инвалиды принимают активное участие во всех районных мероприятиях, посещают музей, выставки, театры, дворцы культуры на бесплатной основе. Организации инвалидов ежегодно принимают участие в организации мероприятий, посвященных их памятным датам с  вручением подарков каждому члену общества.

- организуется участие инвалидов в спортивных соревнованиях района и области, бесплатное посещение бассейна «Бригантина».

- по бесплатным путевкам «Мать и дитя» за счет средств местного бюджета ежегодно отдыхают семьи с детьми-инвалидами,

- в Мытищинском ЦЗН: трудоустроены -21 чел,, получили государственные услуги по психологической поддержке и социальной адаптации -9 чел., временно трудоустроены -9чел., приступили и закончили профессиональное переобучение -17 чел.

3. По повышению доступности транспортного обслуживания:

- используется автомобиль «Жигули», приобретенный Администрацией Мытищинского муниципального района для Мытищинского общества инвалидов.

- приобретен автобус «Форд» с подъемником. С марта 2011 года обслужены инвалиды в количестве 101 человек.

 

4. По оказанию протезно-ортопедической и слухопротезной помощи:

В 2011году Мытищинским управлением социальной защиты населения

- выдано 77 направлений на бесплатное слухопротезирование, 345 направлений на получение технических средств реабилитации федеральным льготникам;

-  обеспечены техническими средствами реабилитации 485 человек;

- 886 инвалидов получили денежную компенсацию за самостоятельно –приобретенные технические средства

 

5. По проведению организационно-методических и информационных мероприятий по созданию доступности:

- общественные организации инвалидов принимают участие в работе Координационного совета по делам инвалидов, Общественной палаты Мытищинского муниципального района, заседаниях по рассмотрению бюджетов района и поселений;

-  члены общественных организаций получают бесплатную подписку на газеты «Родники» и «Ежедневные новости. Подмосковье». Публикуются статьи председателей организаций в межмуниципальной газете «Родники», работа организаций регулярно освещается в местных СМИ. При финансовой поддержке Администрации Мытищинского муниципального района  функционирует сайт общества слепых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше